ふれあいステージ

hawai-1
フラダンス、ハワイアン

11/2(土)
13:00~ 大和バンド 17:30~ ハーラウ カパライ
18:30~ マハロ ハワイアンズ 19:25~ Maki・Pua.liko
11/3(日)
11:30~ カホロハワイアン 14:00~ アロハアイナpele
場所:ふれあいステージ

MORE
チア・バトン
チアダンス・バトントワリング

11/2(土)
13:30~ プチリボン&チアリボン(ふれあいステージ)
11/3(日)
12:00~ PL北九州MBA(メインステージ)
14:30~ Honey Angeles(ふれあいステージ)
元気なチアダンスやバトントワリングのパフォーマンスです。

MORE
スポーツGOMI拾い-4
スポーツGOMI拾い大会

11/2(土) 14:00開会式~17:00表彰式・閉会式
集合場所:ふれあいステージ
チームで、制限時間内に定められたエリア内で力を合わせてゴミを拾い、その質と量をポイントで競い合う、環境に最もやさしいスポーツです。

MORE
九国大オンステージ2012
九州国際大学オンステージ

11/2(土)14:30~ 場所:ふれあいステージ
居合&詩吟、アカペラ、軽音楽

MORE
歌謡教室-1
奥 ともえ 歌謡教室

11/2(土)16:00~ 場所:ふれあいステージ
地元北九州から全国へ、元気を発信したく『北九州祭り唄』
『玄海おとこの世界』を心をこめて歌う、奥ともえの歌謡教室です。

MORE
Soror
歌とダンス ♡Soror♡

11/2(土)16:30~ 場所:ふれあいステージ
♡Soror♡による歌とダンスでお楽しみください。

MORE
松園あかり1
演歌歌手 松園あかり

11/2(土)
1回目:14:45~(メインステージ)
2回目:18:00~(ふれあいステージ)
コロンビア 演歌歌手 松園あかりが歌い上げます。

MORE
ケニー池田1
ケニー池田

11/2(土)
1回目:17:00~(メインステージ)
2回目:19:00~(ふれあいステージ)
音楽生活50周年記念の「ふるさとの山は夢ン中」を引っさげて登場!

MORE
Pajama Farm2013-2
地域活性化放課後アイドル Pajama Farm √13

11/2(土)
1回目:17:45~(メインステージ)
2回目:20:10~(ふれあいステージ)
あるあるYY劇場から地域活性化放課後アイドルがやってきます。

MORE
10COLORS2013
山口県のアイドルグループ 10COLOR’S

11/2(土)
1回目:18:10~(メインステージ)
2回目:20:35~(ふれあいステージ)
山口県を中心に活動するアイドルグループ「10COLOR’S」。

MORE
RKBラジオ
RKBラジオカーニバル

11/3(日)
場所:ふれあいステージ
今年もやって来るRKBのパーソナリティ!
ステージの盛り上げはお任せあれ。

MORE
ジャザサイズ
ダンスエクササイズ ジャザサイズ

11/3(日)11:00~
場所:ふれあいステージ
一緒に汗を流しませんか?

MORE
Dance Studio PUMP-1
ヒップホップ&ジャズダンス Dance Studio PUMP

11/3(日)12:00~
場所:ふれあいステージ
HIPHOP&JAZZの軽快なダンスをお楽しみください。

MORE
津軽三味線と琉球民謡
津軽三味線、琉球民謡

11/3(日)
12:30~ 津軽聖弦会による津軽三味線
17:30~ 林輝美 琉球民謡研究所による琉球民謡/唄と三線
場所:ふれあいステージ

MORE
書道2012-1
書道パフォーマンス

11/3 13:00~ 場所:ふれあいステージ
第6回書道ガールズ甲子園で全国2位となった八幡中央高校。
ステージいっぱいに書きあげるダイナミック書道!一見の価値あり。

MORE
ファイアーズ
バンド演奏 ファイアーズ

11/3(日)15:00~ 場所:ふれあいステージ
ファイアーズによるバンド演奏をお楽しみください!

MORE
チャレンジ大道芸2013
県内若手パフォーマー チャレンジ大道芸!

11/3(日)16:00~(ふれあいステージ) 出演:スジャータ川口
11/2(土)3(日)4(月・振休) 場所:ファミリーゾーン
県内若手パフォーマーが楽しい大道芸を繰り広げます。

MORE
おともだち集合
ご当地キャラおともだち集合

11/3(日)
13:30~(メインステージ)この回は、くまモン不参加。
15:00~(ファミリーゾーン)大人気のくまモン登場!
16:30~(ふれあいステージ)人気のくまモン登場!
スナQ、ていたん、モモマルくん、わかっぱ。おともだちの交流会。

MORE
MIZMO01
MIZMO(ミズモ)

11/3(日)
1回目:14:00~(メインステージ)
2回目:17:00~(ふれあいステージ)
18:00~ カラオケ決勝大会(メインステージ)にゲスト出演
3D ENKA 三声が奏でる日本の心 MIZUMO

MORE
PARK_SE_RI_3
韓国演歌歌手 Park Se ri

11/3(日)18:00~
場所:ふれあいステージ
韓国演歌歌手 Park Se ri(パク・セ・リ)の歌声でお楽しみ下さい。

MORE
QunQun2012
九州を代表するアイドルグループ QunQun

11/3(日)
1回目:14:30~(メインステージ)
2回目:18:30~(ふれあいステージ)
QunQun(キュンキュン)が起業祭にやってきます!

MORE
samay-1
バンド演奏(フォルクローレ) SAMAY

11/3(日)19:30~ 場所:ふれあいステージ
SAMAY(サマイ)は、北九州を中心に活動するフォルクローレ好きのアマチュアグループです。

MORE
Bean Crop
バンド演奏/ロック Bean Crop

11/3(日)20:00~ 場所:ふれあいステージ
Bean Cropによるライブをお楽しみください。

MORE
The all free
ディスコ・ダンスミュージック The all free

11/3(日)20:30~ 場所:ふれあいステージ
The all freeによるディスコ・ダンスミュージックをお楽しみください。

MORE
起業祭おどり2012-1
起業祭おどり

11/4(月・振休)
  10:00~パフォーマンス部門(ふれあいステージ)
  16:30~コンテスト部門(メインステージ)
パフォーマンス(一般・シニア)部門は自由曲、
コンテスト(一般・ジュニア)部門は課題曲。計4部門のイベントです。

MORE
バナナのたたき売り
門司港バナナの叩き売り

11/4(月・振休)
13:00~(ファミリーゾーン) 16:00~(ふれあいステージ)
門司港バナナの叩き売り研究会によるバナナの叩き売りです。

MORE
Piccoro
ファミリーミュージカル ピッコロ

11/4(月・振休)16:30~ 場所:ふれあいステージ
ファミリーミュージカル ピッコロによるジャズダンスと歌をお楽しみください。

MORE
M’s
ラテン&サルサ M’s

11/4(月・振休)17:00~
場所:ふれあいステージ
ラテン&サルサ M’sによるラテン&サルサダンス

MORE
塩ノ谷 早耶香01
塩ノ谷 早耶香

11/4(月・振休)
1回目:13:30~(メインステージ)
2回目:17:30~(ふれあいステージ)
いま、最注目のJ-POP次世代歌姫!

MORE
北九州スポーツクラブACE
北九州スポーツクラブACE

11/4(月・振休)18:00~ 場所:ふれあいステージ
北九州スポーツクラブACEによるヒップホップダンス&フリーバスケットパフォーマンスをお楽しみください。

MORE
C-sound choir
ゴスペルコーラス C-sound choir

11/4(月・振休)18:30~ 場所:ふれあいステージ
C-sound choirによるゴスペルコーラスでお楽しみください。

MORE
yukidanceloop
YUKI DANCE-LOOP with おやじFlavors

11/4(月・振休)19:00~ 場所:ふれあいステージ
『YUKI DANCE-LOOP』と『おやじFlavors』のコラボレーション

MORE